$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российское минобороны показало испытания гиперзвуковой ракеты, о которой рассказывал Путин. Видео

Российское минобороны показало испытания гиперзвуковой ракеты, о которой рассказывал Путин. Видео Момент взрыва на видео отсутствует
Скриншот: Минобороны России / YouTube

В России произвели практический учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты авиационного комплекса "Кинжал", о котором в послании Федеральному собранию рассказывал президент РФ Владимир Путин. Видео испытаний опубликовало в YouTube 10 марта российское министерство обороны. Ракету запустили с истребителя МиГ-31. Минобороны РФ утверждает, что испытания прошли успешно, ракета поразила учебную цель. На ролике при этом не показан взрыв.

1 марта во время обращения к Федеральному собранию Путин рассказал о создании крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой и "практически неограниченной дальностью полета", которая пока не имеет названия, но была проверена на полигоне в конце 2017 года.

Также, по его словам, уже принят на вооружение гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс "Кинжал", началось серийное производство нового ракетного комплекса "Авангард" и проводятся испытания тяжелой межконтинентальной ракеты "Сармат".

Во время выступления главы Кремля показали видео с пробными запусками ракет и анимационные ролики с моделированием поражения условных целей.

Видео: Минобороны России / YouTube
Материалы по теме