$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российского посла вызвали в МИД Сербии из-за поста Захаровой

Российского посла вызвали в МИД Сербии из-за поста Захаровой Вучич пост Захаровой назвал проявлением примитивизма и пошлости
Фото: EPA

Пресс-секретарь министерства иностранных дел России Мария Захарова оказалась в центре скандала после того, как в комментарии к фотографии встречи президента США Дональда Трампа с президентом Сербии Александром Вучичем сравнила сербского политика с героиней фильма "Основной инстинкт". Из-за инцидента российского посла Александра Боцана-Харченко вызывали в МИД Сербии.

Российского дипломата Александра Боцана-Харченко приглашали в министерство иностранных дел Сербии для устного разъяснения ситуации с постом пресс-секретаря МИД РФ Марии Захаровой о визите президента Сербии Александра Вучича в США.Об этом пишет "РИА-Новости".

Захарова оказалась в центре скандала после того, как в своем Facebook в комментарии к фотографии встречи президента США Дональда Трампа с Вучичем сравнила сербского политика с героиней фильма "Основной инстинкт".

Фотографию сидящего перед Трампом Вучича Захарова сопроводила кадром из фильма, где героиня сидит "нога на ногу", подписав, что именно так нужно было сидеть в данной ситуации.

На сравнение Захаровой отреагировал сам Вучич. В интервью сербскому радио Pink он заявил о проявленных спикером МИД РФ "примитивизме и пошлости", а также о ее работодателях. Президент Сербии отметил, что не будет отвечать. Он подчеркнул, что только его страна не ввела антироссийские санкции и проводит военные учения с РФ.