$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Российскому журналисту Венедиктову под дверь квартиры подбросили голову свиньи в парике

Российскому журналисту Венедиктову под дверь квартиры подбросили голову свиньи в парике Венедиктов: Они решили запугать меня и мою семью?
Фото: svoboda.org
Российскому журналисту, бывшему главреду радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову под дверь квартиры подбросили отрубленную голову свиньи в парике.

Об этом он сам сообщил в Telegram. 

"Они решили запугать меня и мою семью? Меня, которого дудаевские боевики водили на расстрел?" – прокомментировал журналист. 

Также Венедиктов показал, что на дверь квартиры приклеили наклейку с гербом Украины и антисемитской надписью Judensau ("еврейская свинья"). 

По информации журналиста, "антисемитскую выходку" у его квартиры совершил мужчина в форме службы доставки еды Delivery Club (он опубликовал снимок с камеры видеонаблюдения). Венедиктову в этой фирме сказали, что такая форма устарела, а рюкзаки не выдают уже два года. 

"Никаких заказов в нашем доме не делалось, говорят они", – отметил Венедиктов. 

Речь идет о квартире журналиста в Москве, уточняет "Радио Свобода".

Контекст

"Эхо Москвы" отключили от эфира 1 марта. Сайт радиостанции тоже заблокирован Роскомназдором. Это было сделано по требованию Генпрокуратуры РФ, там заявили, что редакция публикует ложные сведения о действиях российской армии в Украине – "Эхо Москвы" называло войну войной.

По информации российского проекта "Агентство", не менее 150 журналистов покинули РФ после начала войны в Украине.