Санду заявила, что скоро у Молдовы появится "геополитическая возможность" разрешить ситуацию в Приднестровье


Президент Молдовы Майя Санду считает, что в течение следующих нескольких лет предположительно появится "геополитическая возможность", чтобы "разрешить конфликт" в непризнанном Приднестровье. Об этом Санду сказала новостному агентству Infotag 9 февраля.
Санду заявила, что верит в то, что люди в Приднестровье "также хотят мира", они напуганы тем, что граничат с Украиной, "с левого берега перебирались на правый, опасаясь, что их отправят воевать против Украины".
Она добавила, что основная проблема в регионе – присутствие российских войск.
Президент также добавила, что конфликт "должен быть разрешен исключительно мирным путем".
Санду подчеркнула, что "кремлевские слуги с утра до вечера выражают обеспокоенность нейтралитетом Молдовы". Вместе с тем, добавила президент, статус нейтралитета Молдовы нарушает исключительно РФ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать