Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+13 Киев

Мир

Генпрокурор США Джефф Сешнс утверждает, что не обсуждал с российским послом Сергеем Кисляком избирательную кампанию нынешнего президента США Дональда Трампа.

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс в письме Сенату США, которое он отправил 6 марта, заявил, что не рассказывал о контактах с послом РФ в США Сергеем Кисляком, поскольку его о них не спрашивали. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА

В письме Сешнса говорится, что он "кратко общался" с Кисляком во время съезда Республиканской партии в Кливленде в июле 2016 года, а в сентябре встречался с ним в его офисе.

Он утверждает, что не обсуждал с российским дипломатом президентскую кампанию Дональда Трампа, о чем сообщало издание The Wall Street Journal.

Издание The Washington Post написало, что Сешнс дважды встречался с Кисляком во время избирательной кампании Трампа – в июле и сентябре 2016 года. Издание предполагает, что такая информация могла помешать кандидату Трампа занять должность генпрокурора.

РЕКЛАМА

Генпрокурор однако заявил, что "не сделал ничего плохого", не информируя Конгресс о своей встрече с российским послом Сергеем Кисляком в 2016 году, потому что встречался с ним, будучи американским сенатором, а не одним из членов избирательной кампании Трампа.

Лидер представителей Демократической партии в Конгрессе США Нэнси Пелоси призвала Сешнса уйти в отставку. Трамп же заявил, что "полностью доверяет" генеральному прокурору Сешнсу.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА