$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Северокорейская ракета пролетела над Японией, Шуфричу-младшему объявили подозрение. Главное за день G

Северокорейская ракета пролетела над Японией, Шуфричу-младшему объявили подозрение. Главное за день Ключевые новости вторника
Фото: nestorshufrych / Instagram; EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 29 августа.

КНДР произвела ракетный запуск

Из окрестностей международного аэропорта Сунан в Пхеньяне военные КНДР запустили баллистическую ракету, которая пролетела над Японией и упала в Тихом океане.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что действия КНДР – "беспрецедентная угроза для его нации".

По словам президента США Дональда Трампа, такой шаг северокорейских властей свидетельствует о том, что КНДР презирает "своих соседей и членов ООН".

Беларусь гарантирует: учения "Запад-2017" не угрожают соседям

Российская группировка, которая примет участие в учениях "Запад-2017", до 30 сентября вернется на родину, заявил начальник Генштаба вооруженных сил Беларуси Олег Белоконев. По его словам, приглашения для наблюдения за учениями разосланы представителям ООН, ОБСЕ, НАТО, СНГ, Организации Договора о коллективной безопасности и Международному комитету Красного Креста, а также в военно-дипломатические корпуса иностранных государств, аккредитованных при посольствах в Беларуси.

Открыто дело об исчезновении Гриба

Прокуратура Черниговской области открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство" по факту исчезновения 19-летнего гражданина Украины Павла Гриба в Беларуси.

В белорусских СМИ появилось предположение, что юношу перевезли в управление ФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Шуфрич-младший стал подозреваемым

Сыну политика Нестора Шуфрича Нестору Шуфричу – младшему объявили подозрение по делу о ДТП в Киеве, в результате которого был травмирован пешеход. Прокуратура будет просить суд применить в отношении подозреваемого меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Поляков хочет надеть браслет на Сытника

По словам нардепа Максима Полякова, Печерский суд Киева предоставил ему статус потерпевшего от незаконных действий сотрудников НАБУ. Он призвал начать уголовное производство за провокацию подкупа в отношении детективов и главы бюро Артема Сытника.