$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шифрин о крушении Ту-154: Дорогие наши соседи по карте, пожалуйста, заткнитесь...

Шифрин о крушении Ту-154: Дорогие наши соседи по карте, пожалуйста, заткнитесь... Шифрин заявил, что в связи с крушением Ту-154 нужно "скорбеть или молчать"
Фото: Nakhim Shifrin / Facebook

Российский актер и юморист Ефим Шифрин, говоря о крушении российского самолета Ту-154 в Черном море, призвал "соседей по карте" скорбеть или молчать "в день гибели совершенно мирных людей".

Известный российский актер и юморист Ефим Шифрин призвал "заткнуться соседей по карте", говоря о крушении 25 декабря российского Ту-154 в водах Черного моря вблизи Сочи.

Пост опубликован на странице артиста в Facebook.

Вероятно, Шифрин отреагировал на позицию по этому вопросу в украинском сегменте сети, хотя о ком именно идет речь, он не указывает.

По мнению актера, "в день гибели совершенно мирных людей принято либо скорбеть, либо молчать". 

"Прошу вас, выберите второй вариант: он не потребует от вас никаких нравственных усилий. Я знаю, что многие из вас верующие люди. Мне трудно принять такое комментирование как часть обряда", – говорится в сообщении.

Самолет Ту-154, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека. Найдены 11 тел.

Комиссия по расследованию причин катастрофы склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения. Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту, однако министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что теракт не является основной версией катастрофы.

Следком РФ открыл дело по статье "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".