$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Со Спейси сняли одно из обвинений в сексуальных домогательствах

Со Спейси сняли одно из обвинений в сексуальных домогательствах В деле Спейси (слева на фото вместе с адвокатом) истец сослался на пятую поправку к Конституции США, которая позволяет ему не свидетельствовать против самого себя
Фото: ЕРА

Прокуратура штата Массачусетс сняла обвинения с актера Кевина Спейси, которому инкриминировали сексуальные домогательства к 18-летнему сыну телеведущей Хизер Унру.

Прокуроры штата Массачусетс 17 июля сняли с актера Кевина Спейси обвинения в сексуальных домогательствах, сообщает телеканал CNN.

По словам судьи по делу, прокурор округа Майкл О'Киф сообщил, что решение было принято в связи с "недоступностью свидетеля, подавшего жалобу".

В декабре 2018 года стало известно, что Спейси обвиняют в домогательствах к 18-летнему подростку. По данным обвинения, инцидент произошел в баре в Нантакете, штат Массачусетс, в июле 2016 года: Спейси напоил 18-летнего сына бывшей ведущей телевизионных новостей Хизер Унру и пытался к нему приставать. По словам Унру, ее сын сбежал из бара и долгое время не рассказывал об инциденте, так как ему было стыдно.

На судебных слушаниях защита Спейси заявила, что из смартфона молодого человека, в котором якобы сохранились записи и сообщения, предъявлявшиеся в качестве доказательств обвинения, часть данных была удалена.

Судья потребовал предъявить смартфон, но адвокаты юноши заявили, что телефон пропал.

Когда судья вызвал потерпевшего для дачи показаний, тот сослался на пятую поправку к конституции США, которая позволяет не свидетельствовать против самого себя.

Позже он отозвал свой иск.

Это только одно из нескольких обвинений, предъявленных Спейси.

В октябре 2017 года актера впервые обвинили в сексуальных домогательствах. После многочисленных публикаций в прессе актер отправился в реабилитационную клинику для лечения сексуальной зависимости.

Его отстранили от всех кинопроектов и лишили нескольких премий.

Новые заявления о случаях сексуального насилия со стороны Спейси, которые якобы произошли в Лондоне и Глостере, поступили в полицию с февраля по апрель 2018 года.