$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Советник президента РФ опроверг применение "китайского опыта" для контроля над интернетом

Советник президента РФ опроверг применение "китайского опыта" для контроля над интернетом Клименко подчеркнул, что "просто рассказывал, что в мире по регуляторике"
Фото: Герман Клименко / "ВКонтакте"

Если интернет ограничен, то обеспечить безопасность легче, но речи об ограничении интернета в России не идет, заявил советник президента РФ Герман Клименко.

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко отрицает, что в России могут ограничить использование интернета.

Об этом он рассказал в комментарии ТАСС.

Сегодня Клименко выступал на лекции в Военной академии Генштаба РФ и заявлял, что единственный путь для обеспечения информационной безопасности в России – последовать примеру Китая и ввести ограничения.

Теперь он опроверг такую перспективу. Он подчеркнул, что "просто рассказывал, что в мире по регуляторике", но не вел речь о том, чтобы ограничивать интернет в России, как в Китае.

При этом он подтвердил, что "если интернет ограничен, обеспечить безопасность легче".

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин подчеркнул, что Клименко не призывал идти по китайскому пути, а "изучение других моделей не означает слепое следование им".