Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

SpaceX снова отложила запуск спутников для глобального интернета

SpaceX снова отложила запуск спутников для глобального интернета Запуск очередной партии спутников Starlink отложен на неопределенное время
Фото: EPA

В компании SpaceX заявили, что инженерам необходимо больше времени на предполетную подготовку. О новой дате пуска ракеты Falcon 9 с 57 спутниками Starlink пока не сообщается.

Компания SpaceX американского бизнесмена Илона Маска объявила в Twitter о переносе запуска партии спутников Starlink, который был запланирован на 26 июня.

В сообщении отмечается, что ракета Falcon 9, которая должна вывести спутники на орбиту, а также сами устройства в порядке, однако команде нужно больше времени на предполетную подготовку.

Дата пуска, который планировался сначала на 24-е, а затем на 26 июня, пока не определена.

Starlink – проект системы околоземных спутников SpaceX для дешевого и скоростного интернета. Всего планируется запустить около 12 тыс. спутников данного типа, которые созданы для полномасштабной сети, призванной обеспечить жителей Земли широкополосным доступом к интернету в любом месте земного шара.

Последний запуск провели 13 июня – тогда на орбиту Земли вывели 58 спутников. Первые 60 были запущены в конце мая 2019 года. На данный момент орбитальная группировка этих микроспутников состоит из 538 космических аппаратов.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов