США отказались прекратить операцию против ИГИЛ в Сирии по требованию России


Военная операция США и их союзников в Сирии и Ираке будет продолжена, заявил представитель Госдепартамента Джон Кирби.
Соединенные Штаты Америки продолжат проводить авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии после того, как Россия начала собственную военную кампанию и попросила авиацию США освободить воздушное пространство Сирии.
Как сообщает "Голос Америки", об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби.
"Международная коалиция во главе с США продолжит воздушные операции в Ираке и в Сирии, как было запланировано, в поддержку нашей международной миссии по ослаблению и уничтожению ИГИЛ", – подчеркнул он.
Спикер Госдепартамента также отметил, что представитель РФ в Багдаде проинформировал сотрудников посольства США, что российская авиация начнет операции над территорией Сирии.
30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день CNN со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.
Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии.
При этом во Франции заявили, что первые удары российских ВВС были направлены против сирийской оппозиции, а не "Исламского государства".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 октября, 00.26
Общество
Пентагон: Авиаудары РФ в Сирии похожи на тушение пожара бензином
1 октября, 00.08
Мир
В российском Совфеде не исключают применения авиации за пределами Сирии
30 сентября, 22.11
Мир
Минобороны России опубликовало кадры авиаудара в Сирии. Видео
30 сентября, 21.34
События
Министр обороны Франции: Россия ударила не по ИГИЛ
30 сентября, 21.32
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости