$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Сторонники ИГИЛ угрожают терактами в Киеве во время финала Лиги чемпионов – СМИ

Сторонники ИГИЛ угрожают терактами в Киеве во время финала Лиги чемпионов – СМИ Джихадисты публикуют угрожающие постеры – СМИ
Скриншот: thesun.co.uk

Сторонники террористической группировки "Исламское государство" предлагают атаковать болельщиков английского "Ливерпуля" и мадридского "Реала" в Киеве с помощью ножей и автомобильных наездов, сообщил британский таблоид The Sun со ссылкой на публикации экстремистов на частных каналах Telegram.

Сторонники "Исламского государства" угрожают терактами в Киеве во время футбольного финала Лиги чемпионов. Об этом 19 мая британский таблоид The Sun сообщил со ссылкой на публикации экстремистов в частных каналах Telegram.

Болельщиков английского "Ливерпуля" и мадридского "Реала" якобы предлагают атаковать с помощью ножей и автомобильных наездов. Издание утверждает, что террористы размещают плакаты, посвященные возможным нападениям в столице Украины.

Скриншот: thesun.co.uk Скриншот: thesun.co.uk

Газета, сославшись на данные "наблюдателей в Украине", пишет, что в стране пребывают 400–500 джихадистов, преимущественно из России и стран Центральной Азии.

По словам директора отдела разведки в Европе, Северной и Южной Америке охранной фирмы Max Security Solutions Олли Уилтшира, террористы ИГИЛ, "вероятно, не обладают возможностями для проведения массовой атаки в Киеве", но информационная кампания может свидетельствовать о более серьезных угрозах для чемпионата мира по футболу в России.

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая на киевском НСК "Олимпийский". Местные власти ожидают, что на матч в столицу Украины приедет около 100 тыс. гостей. Отвечать за безопасность мероприятия будут около 12 тыс. правоохранителей.