$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Суд продлил срок задержания Насти Рыбки на 72 часа

Суд продлил срок задержания Насти Рыбки на 72 часа Заседание по делу Вашукевич отложено до 22 января
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

Заседание по делу модели Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) в Нагатинском райсуде Москвы отложено до 16.30 22 января.

Нагатинский районный суд Москвы 19 января продлил срок задержания белорусской модели Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) на 72 часа. Об этом сообщило издание "Медиазона".

Заседание отложено до 16.30 22 января.

8 февраля 2018 года Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что экс-вице-премьер РФ, первый замглавы аппарата российского правительства Сергей Приходько и бизнесмен Олег Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте последнего вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

25 февраля полиция Таиланда задержала Рыбку и россиянина Александра Кириллова (Алекса Лесли) за незаконное проведение "секс-тренинга" в Паттайе.

27 февраля Рыбка вышла на связь и пообещала выдать американской прессе "недостающие пазлы", подтверждающие связь российских депутатов с политтехнологом Полом Манафортом и президентом США Дональдом Трампом и "всей этой шумихой на выборах в США".

28 февраля Рыбка и Лесли попросили политического убежища в США.

5 марта посольство США в Беларуси заявило, что Рыбка может претендовать только на статус беженца.

6 марта модель заявила, что записала от 16 до 18 часов разговоров Дерипаски с различными собеседниками, во время которых звучала тема президентских выборов в Штатах 2016 года.

15 января 2019 года суд в Таиланде приговорил к условным срокам Настю Рыбку, Алекса Лесли и еще шесть человек.

Семь из восьми осужденных 17 января были депортированы в РоссиюРыбку и Лесли задержали в аэропорту Шереметьево в рамках уголовного дела о вовлечении в занятие проституцией.