$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В полиции Москвы заявили, что задержали Настю Рыбку и Алекса Лесли по делу о вовлечении в занятие проституцией

В полиции Москвы заявили, что задержали Настю Рыбку и Алекса Лесли по делу о вовлечении в занятие проституцией 15 января 2019 года суд в Таиланде приговорил к условным срокам Настю Рыбку (справа) Алекса Лесли (слева) и еще шесть человек
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

Полиция Москвы подтвердила информацию о задержании в аэропорту Шереметьево гражданки Беларуси модели Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) и организатора секс-тренингов россиянина Александра Кириллова (Алекса Лесли) по делу об организации проституции. Им грозит до шести лет лишения свободы.

В управлении министерства внутренних дел РФ по Москве изданию РБК подтвердили, что задержали в аэропорту Шереметьево гражданку Беларуси модель Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и организатора секс-тренингов россиянина Александра Кириллова (Алекса Лесли), которые были депортированы из Таиланда.

Правоохранители задержали их в рамках уголовного дела о вовлечении в занятие проституцией.

"В рамках производства по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления по ч. 2 ст. 240 Уголовного кодекса (вовлечение в занятие проституцией), в аэропорту Шереметьево были задержаны трое граждан России и гражданка Республики Беларусь, прибывшие авиарейсом из Королевства Таиланд", – отметили в управлении МВД по Москве.

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

После депортации из Таиланда Рыбка и Лесли рассматривали возможность депортации не в Россию или Беларусь, а в одну из стран, с которой у России действует безвизовый режим, писало издание The Bell.

8 февраля 2018 года Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционного политика Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что экс-вице-премьер РФ, первый замглавы аппарата российского правительства Сергей Приходько и бизнесмен Олег Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте последнего вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

25 февраля полиция Таиланда задержала Рыбку и Лесли за незаконное проведение "секс-тренинга" в Паттайе.

27 февраля Рыбка вышла на связь и пообещала выдать американской прессе "недостающие пазлы", подтверждающие связь российских депутатов с политтехнологом Полом Манафортом и президентом США Дональдом Трампом и "всей этой шумихой на выборах в США".

28 февраля Рыбка и Лесли попросили политического убежища в США.

5 марта посольство США в Беларуси заявило, что Рыбка может претендовать только на статус беженца.

6 марта модель заявила, что записала от 16 до 18 часов разговоров Дерипаски с различными собеседниками, во время которых звучала тема президентских выборов в Штатах 2016 года.

15 января 2019 года суд в Таиланде приговорил к условным срокам Настю Рыбку, Алекса Лесли и еще шесть человек, которые были задержаны в стране за организацию нелегальных секс-тренингов.

Семь из восьми осужденных 17 января были депортированы в Россию.