$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сын Медведева рассказал в первом интервью, что пишет шуточные стихи и планирует работать юристом в РФ

Сын Медведева рассказал в первом интервью, что пишет шуточные стихи и планирует работать юристом в РФ Илья Медведев несколько лет назад снялся в "Ералаше"
Скриншот: Киножурнал "Ералаш" Официальный канал / YouTube

Сын премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья в этом году заканчивает высшее учебное заведение и намерен осваивать российскую "сферу технологий".

Сын главы российского правительства Дмитрия Медведева Илья в этом году заканчивает Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и планирует работать корпоративным юристом в РФ.

Об этом он рассказал в интервью "Московскому комсомольцу", которое было для него первым в жизни. Беседа проходила сразу после сдачи Ильей госэкзамена по английскому языку, за который сын премьера получил "отлично".

На вопрос журналиста, думал ли Илья об учебе за границей, он ответил, что "юридическое образование нет смысла получать в другой стране, если собираешься работать в России".

"В любом случае юридические знания потребуются, даже если я не буду работать адвокатом. Мне нравится работа корпоративного юриста", – отметил он, добавив, что его привлекает "сфера технологий".

"Мне интересно заниматься тем, что интереснее для молодых", – пояснил Илья.

По его словам, он намерен поступать в магистратуру МГИМО, а после окончания вуза – "работать в юридических фирмах". Тема диплома Медведева-младшего – "Акционерные общества в России и Англии, правовое регулирование".

"У нас с друзьями есть много разных проектов. Попытаемся их реализовать", – сообщил юноша.

Также Илья рассказал, что обычно отдыхает с семьей и друзьями в Сочи, любит путешествовать по России и мечтает посетить Байкал. Кроме того, он является заядлым театралом и активно занимается спортом: футболом, плаванием и фехтованием на саблях.

Одногруппники Ильи сообщили журналисту "МК", что Илья пишет стихи.

"Да, шуточные стихотворения, мы ими обмениваемся. Пишем за 30 секунд, чтобы позвать кого-то в кино", – пояснил он.

Как сообщала "Лента.ру", глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил в 2012 году, что его сын поступил в три учебных заведения: МГУ, Петербургский университет и Московский государственный институт международных отношений, – выбрав обучение на международно-правовом факультете МГИМО.

Материалы по теме