"Талибан" заявил, что не нашел тело ликвидированного американцами в Кабуле главаря "Аль-Каиды" в Афганистане


Тело главаря террористической группировки "Аль-Каида" Аймана аль-Завахири, о ликвидации которого в Кабуле США объявили 1 августа, еще не найдено. Об этом 25 августа заявил представитель удерживающего власть в Афганистане движения "Талибан" Забиулла Муджахид, сообщает Reuters.
По словам Муджахида, тело не нашли и талибы "продолжают расследование".
Об убийстве аль-Завахири вечером 1 августа объявил президент США Джо Байден.
По данным официальных лиц США, аль-Завахири скрывался в защищенном доме в районе Ширпур в Кабуле. Удар по нему был нанесен с беспилотника двумя ракетами Hellfire вечером 30 июля по американскому времени. Аль-Завахири был убит, когда на рассвете (по местному времени) вышел на балкон.
2 августа координатор Совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что этот удар продемонстрировал, насколько серьезны возможности Соединенных Штатов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 августа, 15.37
Мир
США заявили об убийстве главаря "Аль-Каиды" аль-Завахири
2 августа, 03.00
Мир