$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тела погибших в Кабуле украинцев доставили в Украину

Тела погибших в Кабуле украинцев доставили в Украину Тела погибших отправляли из Кабула официальные лица Афганистана
Скриншот: UATV Russian / YouTube

Вслед за украинцами, которые выжили во время нападения на InterContinental Hotel в Кабуле, в Украину доставили тела их семи погибших соотечественников.

Тела семи граждан Украины, которые погибли во время нападения на отель InterContinental Hotel в Кабуле, доставили на родину. Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Ужасное террористическое нападение на отель в Кабуле унес жизни семи украинцев. Самолет с телами погибших уже в Украине. Горе, от которого нет лекарств... Глубокие соболезнования родным и близким", – написал он.

По информации UATV Russian, отправка тел украинцев на родину сопровождалась в международном аэропорту Кабула церемонией с участием официальных лиц Афганистана.

Вечером 20 января вооруженная группа, состоящая по меньшей мере из четырех человек, напала на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле и открыла огонь по постояльцам. Полиция оцепила территорию вокруг здания и вступила в перестрелку с боевиками.

Нападение длилось примерно 17 часов. Ответственность взяли на себя боевики "Талибана".

Телеканал TOLOnews со ссылкой на источник сообщил, что количество погибших может достигать 43 человек.

По информации BBC, в результате атаки на отель погибли девять украинцев. Такие же данные привело МВД Афганистана.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о гибели семи украинцев. Посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк отметил, что спастись удалось 19 гражданам Украины.

Все спасенные украинцы уже вернулись на родину

Материалы по теме