$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Теракт в центре Лондона, Украина запретила въезд участнице "Евровидения" от России Самойловой. Главное за день G

Теракт в центре Лондона, Украина запретила въезд участнице "Евровидения" от России Самойловой. Главное за день Ключевые новости среды
Фото: ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий среды, 22 марта.

Теракт в центре Лондона

Днем 22 марта мужчина совершил наезд на пешеходов на Вестминстерском мосту в Лондоне, затем внутри периметра здания парламента Великобритании ножом ранил полицейского.

Полиция рассматривает инцидент как террористический акт.

В результате нападения погибла женщина, получившая травмы на Вестминстерском мосту. Офицер полиции госпитализирован с ножевым ранением. Позже сообщили, что он скончался. Террорист также наехал на группу французских школьников, трое из которых получили ранения.

По данным британских чиновников, в результате атаки террориста у здания парламента Великобритании погибли трое и получили ранения 20 человек.

Запрет на въезд в Украину Самойловой

СБУ запретила Самойловой въезд в Украину сроком на три года. Запрет для российской представительницы на конкурс "Евровидение 2017" идет вразрез с духом конкурса и его принципом всеохватности, заявили в официальном комментарии Европейского вещательного союза. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что страна, принимающая международный форум, обязана предоставить участие любому человеку, даже если он заядлый преступник.

Нефть Brent подешевела

Нефть эталонной марки Brent подешевела почти на $1 с момента открытия торгов.

Коалиция разбомбила школу

По меньшей мере 33 человека погибли в результате авиационного удара, нанесенного ночью по школе, приютившей перемещенных лиц вблизи сирийского города Ракка.

СБУ раскрыла агентурную сеть спецслужб РФ

Украинская военная контрразведка провела многоходовую спецоперацию по обезвреживанию действующей на территории восточных и южных областей страны агентурной сети российских спецслужб.

Рада призвала США предоставить Украине статус основного союзника вне НАТО

Верховная Рада обратилась к Конгрессу США с призывом заключить оборонное соглашение с Украиной и предоставить Украине статус основного союзника вне НАТО.