$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп: Надеюсь, Уинфри будет участвовать в выборах, чтобы быть побежденной, как и все остальные

Трамп: Надеюсь, Уинфри будет участвовать в выборах, чтобы быть побежденной, как и все остальные Трамп назвал Уинфри неуверенной
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что вопросы телеведущей Опры Уинфри в передаче, которую он смотрел, были необъективными и искаженными, а факты – неверными.

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении победить на следующих президентских выборах телеведущую Опру Уинфри. Об этом он написал в своем Twitter.

"Только что посмотрел, как очень неуверенная Опра Уинфри, которую я в какой-то момент знал очень хорошо, берет интервью у нескольких человек в передаче "60 минут". Вопросы были необъективными и искаженными, факты – неверными. Надеюсь, что Опра будет участвовать (в выборах президента США. – "ГОРДОН"), чтобы быть побежденной, как и все остальные", – отметил глава Белого дома.

7 января на церемонии вручения премий "Золотой глобус" телеведущая получила премию Сесиля Блаунта Де Милля. Выступление Уинфри на церемонии вызвало разговоры о начале ее президентской кампании.

Два близких друга телеведущей, которые пожелали остаться анонимными, заявили CNN, что доверенные лица Уинфри убеждают ее вступить в президентскую гонку.

Согласно опросу компании Rasmussen Reports, если бы выборы президента США проходили сейчас, за Уинфри проголосовали бы 48% опрошенных, тогда как за действующего главу Белого дома Дональда Трампа – 38%.

Сама телеведущая отметила, что не заинтересована в участии в выборах на пост президента США.