$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп о Байдене: Кто-нибудь действительно верит, что он умственно соответствует должности президента?

Трамп о Байдене: Кто-нибудь действительно верит, что он умственно соответствует должности президента? Трамп: Мы "играем" в очень большом и сложном мире
Фото: ЕРА

Экс-вице-президент США Джо Байден в одной из речей сказал, что американцы "выбирают правду, а не факты". Глава Белого дома Дональд Трамп озвучил это как "верим в факты, а не в правду", и выразил сомнения в умственных способностях Байдена.

Американский президент Дональд Трамп считает, что представитель Демократической партии, бывший вице-президент США Джо Байден недостаточно здоров психически, чтобы быть президентом страны. Такое мнение глава Белого дома выразил 11 августа в Twitter.

"Байден только что сказал: "Мы верим в факты, а не в правду". Кто-нибудь действительно верит, что он умственно соответствует должности президента? Мы "играем" в очень большом и сложном мире. Джо [об этом] понятия не имеет!" – написал он.

8 августа во время речи в штате Айова Байден заявил, что американцы "выбирают правду, а не факты", сообщает Mediaite.

Байден был вице-президентом США с января 2009-го по январь 2017 года, когда президентом был Барак Обама. До этого 36 лет был членом Сената от штата Делавэр – с 1973-го по 2009 год. 25 апреля Байден объявил о намерении участвовать в выборах президента США в 2020 году.

Трамп в 2018 году заявлял, что пойдет на второй президентский срок, так как этого "все хотят".