$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Трамп: СМИ фейковых новостей – это оппозиционная партия США

Трамп: СМИ фейковых новостей – это оппозиционная партия США Трамп вновь раскритиковал СМИ
Фото: ЕРА

В Соединенных Штатах есть свобода прессы, но многое из опубликованного – неправда, которая вредит людям. Так президент США Дональд Трамп отреагировал на кампанию американских газет, которые требуют, чтобы он прекратил нападки на СМИ.

Президент США Дональд Трамп назвал американскую прессу "оппозиционной партией", при этом заявил, что является приверженцем свободы слова. Так он отреагировал в Twitter на кампанию в СМИ, участники которой требуют, чтобы глава Белого дома прекратил называть прессу "врагами народа".

"СМИ фейковых новостей – это оппозиционная партия США, что скверно для нашей великой страны. Но мы побеждаем", – написал Трамп, не уточнив, кто такие "мы".

В другом твите президент отметил, что больше всего желает "настоящей свободы слова".

"Пресса может свободно говорить и писать о чем угодно, однако многое из опубликованного – фейковые новости, продвигающие политическую конъюнктуру, или просто попытки навредить гражданам", – считает президент.

Трамп неоднократно осуждал американских журналистов за "распространение фейков"Также глава Белого дома предлагал провести конкурс на "самое бесчестное" СМИ. 2 августа Трамп заявил, что СМИ, публикующие "фейковые новости", являются "врагами народа".

16 августа 350 американских газет вышли с редакционными колонками, в которых предупреждают Трампа об опасности атак на свободу слова.