$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп заявил, что получил "очень теплое" письмо от Ким Чен Ына

Трамп заявил, что получил "очень теплое" письмо от Ким Чен Ына Трамп заявил, что Северная Корея обладает огромным потенциалом
Фото: ЕРА

По словам президента США Дональда Трампа, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сдерживает свои обещания.

Президент США Дональд Трамп заявил, что получил "очень теплое" письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщило 11 июня Reuters.

По словам Трампа, он постоянно получает от Ким Чен Ына "красивые" письма. Президент США отметил, что, по его мнению, в Северной Корее случится что-то "очень позитивное", но не сообщил подробностей.

Трамп также сказал, что Северная Корея обладает огромным потенциалом, а Ким Чен Ын сдерживает свои обещания не испытывать баллистические ракеты большой дальности или проводить подземные ядерные испытания.

27–28 февраля 2019 года во вьетнамском Ханое прошел второй американско-северокорейский саммит с участием Трампа и Ким Чен Ына. Президент США в ходе саммита сказал, что постарается достичь с лидером КНДР договоренностей по денуклеаризации, а затем "превратить Северную Корею в экономический центр". Стороны не достигли соглашения.

13 апреля Ким Чен Ын заявил, что ждет от США продолжения переговоров о денуклеаризации до конца года.

9 мая в КНДР запустили ракеты малого радиуса действия. 4 мая в стране запустили несколько ракет малой дальности, они пролетели расстояние до 200 км. Запуски произошли на фоне паузы в переговорах США и КНДР о денуклеаризации.

Трамп заявил, что факт запусков не является "подрывом доверия" в отношении КНДР и США.