$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Абхазии автобус с российскими туристами несколько раз забрасывали камнями – СМИ

В Абхазии автобус с российскими туристами несколько раз забрасывали камнями – СМИ Неизвестные закидали камнями автобус с российскими туристами в Абхазии
Фото: apsnylife.ru

В результате нападения неизвестных на автобус с российскими туристами в абхазском городе Гагра пострадали несколько человек, в частности ребенок.

В абхазском городе Гагра неизвестные несколько раз закидывали камнями автобус с российскими туристами, сообщает издание ApsnyLIFE.

По данным издания, 13 февраля неустановленные личности из кустов несколько раз нападали на автобус с возвращавшимися в Россию туристами, забрасывая его камнями. В салоне находились 52 человека, среди них пятеро детей.

Как рассказывают очевидцы, в ходе первого нападения на автобус один камень, разбив боковое окно, залетел в салон автобуса, где нанес легкие ушибы туристам; в том числе от порезов пострадал пятилетний ребенок, сидящий возле разбитого окна. После инцидента водитель остановил автобус и вызвал милицию, но задержать злоумышленников не удалось.

ApsnyLIFE пишет, что российским туристам подали другой автобус. Отъехав с пересевшими в него людьми от места происшествия на несколько метров, он также был атакован неизвестными. На этот раз камень, разбивший окно, травмировал водителя автобуса, он повторно вызвал милицию. Туристам опять пришлось пересесть в другой автобус и в сопровождении сотрудников ГАИ Абхазии добраться до российско-абхазской границы.

Издание отметило, что по данному факту собран соответствующий материал, но заявлений от пострадавших не поступало.