$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Афганистане произошло мощное землетрясение, ощущавшееся в соседних странах. 13 человек погибли

В Афганистане произошло мощное землетрясение, ощущавшееся в соседних странах. 13 человек погибли Вечером 21 марта в Афганистане произошло землетрясение, которое ощущалось в Пакистане и Индии
Фото: EPA
21 марта в Афганистане произошло мощное землетрясение, толчки от которого ощущались и в соседних странах. Об этом сообщил Европейский средиземноморский сейсмологический центр.

По данным центра, землетрясение случилось в 16.47 UTC (18.47 по Киеву) в регионе Гиндукуш. Его эпицентр находился в 42 км от афганского села Йорм. Магнитуда землетрясения – 6,5.

О землетрясении сообщила также Геологическая служба США (USGC).


Фото: emsc-csem.org Фото: emsc-csem.org

Канал Al Jazeera отмечает, что, помимо Афганистана, землетрясение ощущалось также в Пакистане и Индии. А gazeta.uz пишет, что толчки также были ощутимы в столице Узбекистана Ташкенте.

В частности, Метеорологическое управление Пакистана сообщило об афтершоках (подземные толчки после землетрясения) магнитудой 3,7 в районе Гиндукуша вдоль границы страны с Афганистаном.

Reuters пишет, что в результате землетрясения погибли по меньшей мере 13 человек: четыре в Афганистане и девять в Пакистане. Ранения получили 44 человека в Пакистане и 50 в Афганистане.