$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Афганистане убили двух военнослужащих США

В Афганистане убили двух военнослужащих США Имена погибших в Афганистане американских военных не разглашаются, пока не извещены их родственники
Фото: ЕРА

В миссии НАТО "Решительная поддержка" сообщили, что американские военнослужащие были убиты во время проведения операции в Афганистане.

22 марта во время проведения операции в Афганистане были убиты двое военнослужащих США, сообщили в пресс-службе миссии НАТО "Решительная поддержка".

Подробности инцидента не сообщаются.

В соответствии с политикой министерства обороны США, имена погибших в бою военнослужащих не оглашаются, пока не проинформированы их родственники.

Миссия американских военных направлена на оказание помощи афганским силам, которые борются с талибами.

В 2001 году США вместе с союзниками начали в Афганистане операцию против радикального исламистского движения "Талибан", поводом для которой послужили террористические атаки в Америке 11 сентября. С тех пор США потеряли там более 2,4 тыс. солдат и потратили более $900 млрд.

В конце 2014 года из Афганистана вывели большую часть иностранных войск.

В 2017 году в стране находилось около 11 тыс. американских военнослужащихВ сентябре 2017 года министр обороны США Джеймс Мэттис сообщил, что Соединенные Штаты отправят в Афганистан дополнительно более 3 тыс. военных.

3 февраля 2019 года президент США Дональд Трамп заявил, что США оставят небольшой контингент войск в Ираке и Афганистане, но в случае необходимости вернут военных в эти страны.