$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В американском Шарлотсвилле задержали водителя автомобиля, который въехал в толпу протестующих

В американском Шарлотсвилле задержали водителя автомобиля, который въехал в толпу протестующих В столкновениях в Шарлотсвилле участвуют противники и сторонники демонтажа памятника генералу Конфедерации Роберту Ли
Фото: VA State Police‏ / Twitter

Водитель автомобиля, въехавший в толпу людей в американской Вирджинии, арестован. В результате наезда один пострадавший скончался, еще 19 человек получили травмы.

В американском Шарлотсвилле в штате Вирджиния задержали мужчину, который въехал на автомобиле в участников акции протеста против решения местных властей снести памятник генералу Конфедерации Роберту Ли, сообщает ABC.

Как заявил секретарь общественной безопасности штата Вирджиния Брайан Моран, водитель был арестован. Моран не назвал имени мужчины.

По информации Associated Press‏, в результате наезда один пострадавший скончался, еще 19 человек получили травмы.

В столкновениях в Шарлотсвилле 12 августа участвуют противники и сторонники демонтажа памятника. Ранения получили несколько участников беспорядков. В связи с происходящим в штате ввели режим чрезвычайного положения.

Генерал Роберт Ли командовал армией южных штатов во время гражданской войны 1861–1865 годов. Он выступал за сохранение рабовладельческого строя в Америке. Решение демонтировать памятник ему вызвало недовольство среди американских националистов.