В Бразилии пожилых и уязвимых будут прививать третьей дозой вакцины от COVID-19


В Бразилии людей с ослабленным иммунитетом (или из уязвимых групп), а также граждан старше 80 лет с 15 сентября начнут прививать третьей (бустерной) дозой вакцины от COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения страны Марсело Кейрога, сообщило Reuters.
Он отметил, что в качестве дополнительной дозы будет использоваться вакцина от Pfizer/BioNTech.
По словам Кейроги, принятое решение связано с распространением штамма коронавируса SARS-CoV-2 "Дельта" и необходимостью усиления защиты более уязвимых людей.
По данным правительства, в Бразилии 128 млн человек получили хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19 (около 79,8% взрослого населения страны), более 55,7 млн (почти 37%) – полностью иммунизированы.
В Бразилии прививают против коронавируса вакцинами Oxford/AstraZeneca, Pfizer/BioNTech, Janssen (Johnson & Johnson), CoronaVac, Covaxin и "Спутник V".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар