$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Черное море вошел ракетный эсминец США Jason Dunham

В Черное море вошел ракетный эсминец США Jason Dunham Ракетный эсминец США Jason Dunham вошел в Черное море
Фото: wikimedia.org

Эсминец, пришедший в Черное море в рамках операции "Атлантическая решительность", сменил находившийся там французский фрегат, который 30 марта вышел через турецкие проливы в Средиземноморье.

В пятницу 3 апреля в акваторию Черного моря вошел американский эскадренный миноносец управляемого ракетного оружия DDG 109 Jason Dunham, сообщает "Интерфакс Украина" со ссылкой на информацию турецких СМИ.

"Присутствие корабля в Черном море демонстрирует приверженность Соединенных Штатов тесному взаимодействию с союзниками по обеспечению безопасности на море, стабильности, боеготовности и возможностей военно-морских сил, а также нашим обязательствам перед союзниками по НАТО", – заявили накануне в командовании Шестого оперативного флота ВМС США.

Американский эсминец зашел в Черное море в рамках операции "Атлантическая решительность" и заменит французский фрегат, который 30 марта вышел через Босфор в Средиземное море.

Ожидается, что Jason Dunham зайдет с визитом в порт Одессы.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

5 марта пресс-служба НАТО сообщила, что шесть военных кораблей альянся, которые вошли в Черное море, проведут совместные учения с флотами Болгарии, Румынии и Турции.

В январе Военно-морские силы Украины провели в Черном море совместную тренировку с американским ракетным эсминцем "Дональд Кук".

Материалы по теме