$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Германии судят трех беженцев, обвиняемых в убийстве 36 сирийцев

В Германии судят трех беженцев, обвиняемых в убийстве 36 сирийцев Дело рассматривает верховный земельный суд Штутгарта
Фото: olg-stuttgart.de

25 сентября в верховном земельном суде Штутгарта начался процесс по делу граждан Сирии, которых обвиняют в причастности к террористической группировке "Джабхат ан-Нусра".

В Германии судят четырех граждан Сирии, которых обвиняют в причастности к террористической группировке "Джабхат ан-Нусра", трем из них вменяют в вину убийство 36 сограждан в марте 2013 года, сообщает "Немецкая волна".

Отмечается, что процесс начался 25 сентября, дело рассматривает верховный земельный суд Штутгарта.

Обвиняемые – мужчины в возрасте от 24 до 35 лет, которые прибыли в Европу в качестве беженцев. Сторона обвинения заявляет, что трое из них могут быть причастными к убийству полицейских, военнослужащих и сотрудников служб безопасности Сирии, которых взяли в плен и убили в 2013 году на мусорной свалке вблизи города Табка.

По словам представителя суда, подсудимые отказываются давать показания. Рассмотрение дела продлится как минимум до октября следующего года.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть государства контролируют боевики ИГИЛ.

"Джабхат ан-Нусра" является ближневосточным подразделением террористической организации "Аль-Каида". В Сирии он воюет против террористов "Исламского государства" (ИГИЛ), правительственных войск сирийского лидера Башара Асада, а также против сирийских повстанцев.