$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Гонконге мужчина из-за политических разногласий ранил ножом четырех человек – СМИ

В Гонконге мужчина из-за политических разногласий ранил ножом четырех человек – СМИ В Гонконге несколько месяцев продолжаются антиправительственные протесты
Фото: ЕРА

Толпа в Гонконге избила мужчину, ранившего ножом четырех человек, и еще одного человека, который пытался его защитить, сообщает South China Morning Post.

3 ноября в Гонконге на почве разногласий на политическую тему ножевые ранения получили четыре человека. Об этом сообщает South China Morning Post.

По данным издания, в районе торгового центра возле станции метро "Тай Ку" мужчина напал с ножом на людей, с которыми перед этим спорил о политике. Он успел ранить четырех человек.

Очевидцы утверждают, что человек с ножом кричал: "Свободу Тайваню!"

Мужчине с ножом толпа устроила самосуд, избив его. Пострадал также один из местных чиновников – он пытался остановить толпу, защищая избиваемого.

South China Morning Post пишет, что двое пострадавших мужчин находятся в критическом состоянии, еще два человека, мужчина и женщина, – в тяжелом состоянии.

На фотографиях, которые опубликовало издание, видно, что ранения были нанесены в том числе в голову.

Антиправительственные протесты в Гонконге продолжаются уже несколько месяцев. Они начались с митингов против проекта закона, который позволит экстрадировать людей по запросу властей Китая. Полиция применяла против протестующих резиновые пули, газ и дубинки.

4 сентября глава администрации Гонконга Кэрри Лам объявила об официальном отзыве законопроекта об экстрадиции, но протесты не прекратились.