$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Хабаровске ФСБ задержала студента по подозрению в подготовке массового убийства в школе – СМИ

В Хабаровске ФСБ задержала студента по подозрению в подготовке массового убийства в школе – СМИ По данным СМИ, при обыске у подозреваемого ФСБ нашла оружие, 96 патронов и националистические листовки
Фото: wikipedia.org (архив)

ФСБ задержала студента Дальневосточного института управления, который заготовил оружие и патроны, чтобы устроить показательное массовое убийство в школе, которую окончил, сообщает Telegram-канал Baza.

В Хабаровске сотрудники ФСБ задержали студента Дальневосточного института управления РАНХиГС Александра Онуфриенко, которого подозревают в подготовке теракта. Об этом 23 февраля сообщил Telegram-канал Baza.

По информации Telegram-канала, на допросе 18-летний Онуфриенко сообщил, что собирался устроить показательное массовое убийство в хабаровской средней школе №30, в которой учился. Он назвал себя сторонником норвежского националиста Андерса Брейвика, который отбывает тюремный срок по делу об организации двойного теракта в Осло в 2011 году. В результате взрыва в центре города и нападения на молодежный лагерь Брейвик убил 77 человек.

При обыске дома у Онуфриенко нашли оружие и 96 патронов, а также националистические листовки. По данным канала Baza, он признал вину.

О задержании студента также сообщила "Комсомольская правда" со ссылкой на источник, но позже удалила эту новость, которую успели опубликовать телеканал "Дождь" и "Новая газета".