$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Китае владельцы Tesla вышли на протесты в связи со снижением цен на эти автомобили

В Китае владельцы Tesla вышли на протесты в связи со снижением цен на эти автомобили В Tesla заявили, что компенсаций выплачивать не планируют
Фото: ЕРА
7 января в ряде городов Китая владельцы недавно купленных автомобилей Tesla устроили акции протеста в связи с "внезапным снижением цен" 6 января. Об этом сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что скидки в январе 2023 года снизили цены на электромобили на 13–24% по сравнению с сентябрем 2022-го и протестующие в выставочных залах и распределительных центрах Tesla требовали "скидок и кредитов".

Речь идет о сотнях протестующих. В частности, в Шанхае, по данным Reuters, протестовали около 200 владельцев Tesla Model Y и Model 3. Они жаловались, что автопроизводитель снизил цены второй раз за три месяца.

Представитель Tesla заявил Reuters, что автокомпания не планирует выплачивать своим покупателям компенсации.

Аналитики объяснили агентству, что такой шаг Tesla может увеличить продажи, которые упали в декабре, и вынудить других производителей электромобилей также снизить цены.

Контекст

27 декабря 2022 года акции американской компании Tesla упали на 11,4% – до самого низкого уровня за последние два года, отмечал Reuters.