$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Колумбии столкнулись два военных самолета, погиб пилот-подполковник. Видео

В Колумбии столкнулись два военных самолета, погиб пилот-подполковник. Видео Столкнулись два Tucano из пяти самолетов, находившихся в воздухе
Фото: ЕРА (архив)
1 июля в районе города Ариау в центральной части Колумбии столкнулись два самолета, в результате чего погиб один человек. Об этом проинформировали военно-воздушные силы страны.

"В 17.28 два самолета Т-27 Tucano, выполнявшие учебное задание, потерпели крушение в районе боевого авиационного командования №2, расположенного в Ариау (Мета). В результате этого досадного инцидента погиб подполковник Марио Андрес Эспиноса Гонсалес", – говорится в сообщении.

В военном ведомстве отметили, что на место происшествия направлена инспекционно-досмотровая комиссия, которая выяснит причины аварии.

ВВС Колумбии уточняет, что погибший был пилотом одного из самолетов, а пилоту второго самолета, попавшего в аварию, удалось совершить аварийную посадку, и "состояние его здоровья стабильное, он продолжит наблюдаться у медиков".

В Twitter опубликовали видео момента столкновения. В воздухе столкнулись два самолета из группы, в которой было пять единиц авиатехники.

По одной из версий, которую озвучило издание Simple Flying, пилоты готовились к авиафестивалю, который запланирован на 12–16 июля.

Построенные в Бразилии самолеты Tucano "в течение многих лет" использовались для обучения военных пилотов ВВС Колумбии и якобы "налетали десятки тысяч часов".