$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Копенгагене произошла стрельба в супермаркете. Три человека погибли, четверо получили ранения

В Копенгагене произошла стрельба в супермаркете. Три человека погибли, четверо получили ранения Инцидент произошел в супермаркете Fieldʼs 
Фото: ЕРА
Во второй половине дня 3 июля в столице Дании Копенгагене в результате стрельбы в торговом центре Fieldʼs погибли три человека, еще четверо получили ранения. Об этом сообщает DR

Стрельба, по информации полиции, была в двух местах торгового центра, люди, которые в этот момент были в Fieldʼs, начали убегать, прятались в магазинах, туалетах и кладовых.

Среди жертв – двое 17-летних, датчанин и датчанка, а также 47-летний гражданин РФ, который жил в Дании. 

Посетителям торгового центра, которые получили ранения в результате стрельбы, от 16 до 50 лет, это двое граждан Швеции (50-летний мужчина и 16-летняя девушка), а также 19-летняя и 40-летняя гражданки Дании. Все они госпитализированы, находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. 

Еще несколько человек получили незначительные повреждения, связанные с инцидентом (они травмировались, когда пытались убежать). 

Эвакуация людей из торгового центра после стрельбы. Фото: ЕРА Эвакуация людей из торгового центра после стрельбы. Фото: ЕРА

Полиция задержала предполагаемого стрелка в течение 15 минут после получения сообщения об инциденте – его нашли на автомагистрали рядом с торговым центром.

Задержанный – 22-летний гражданин Дании. По данным правоохранителей, он действовал в одиночку. Его мотивы неясны, но в полиции считают, что стрельба не была террористическим актом.