$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Кремле надеются на победу такого кандидата в Украине, который не будет "президентом войны" – Песков

В Кремле надеются на победу такого кандидата в Украине, который не будет "президентом войны" – Песков Песков: Предпочтительным для Кремля будет такой украинский президент, у которого возобладает политическая мудрость
Фото: ЕРА

По словам спикера Кремля Дмитрия Пескова, для России будет предпочтительным такой президент Украины, который станет "трезво оценивать реальность" и выстраивать отношения с Российской Федерацией.

В Кремле надеются, что на выборах президента Украины победит кандидат, который станет "президентом мира", заявил 19 марта журналистам спикер российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает РБК.

По словам Пескова, предпочтительным для Кремля будет такой украинский президент, который станет "трезво оценивать реальность, у которого возобладает политическая мудрость и который не будет президентом войны, а станет президентом мира и выстраивания отношений со всеми соседями, в том числе с Российской Федераций".

Он добавил, что об этом "можно сказать однозначно".

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.