В минобороны РФ заявили, что российские военные начали возвращаться на базы после учений в оккупированном Крыму


Российские военные, участвовавшие в учениях в аннексированном Крыму, начали возвращаться на базы. Об этом заявили в минобороны РФ 23 апреля.
Сообщается, что войска Южного военного округа и воздушно-десантных войск, задействованные в проверке и учениях на полигоне Опук в Крыму, приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации.
Военные подразделения направляются на аэродромы и железнодорожные станции, грузятся на десантные корабли, железнодорожные платформы и самолеты военно-транспортной авиации.
"На побережье полигона Опук после марша на штатной технике подразделения морской пехоты Каспийской флотилии и Черноморского флота погрузились на большие десантные корабли и приступили к переброске в пункты постоянной дислокации. Передвижение также пройдет комбинированным способом: морским транспортом, железнодорожным и механизированными колоннами", – говорится в сообщении.
В минобороны РФ добавили, что соединения ВДВ тоже начали переброску из Крыма в пункты базирования – военными самолетами и поездами. После учений оккупированный Крым также покинут войска химзащиты Южного военного округа.
Об отводе войск из Воронежской области в российском военном ведомстве пока не сообщали.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар