$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Мраморном море столкнулись два судна, одно шло из Украины – СМИ

В Мраморном море столкнулись два судна, одно шло из Украины – СМИ Авария произошла из-за густого тумана, который ограничил видимость
Фото: Haber365 / Twitter
В Мраморном море у берегов провинции Турции Чанаккале столкнулись два грузовых судна. Об этом сообщает 24 октября турецкая газета Hürriyet.

По информации издания, судно Benitamou под флагом Панамы шло из Украины в Китай с грузом чугунной руды, а судно Vanessa с флагом Барбадосских островов везло пшеницу из Болгарии в Египет.

Оба корабля двигались в направлении пролива Дарданеллы и столкнулись на пути к месту якорной стоянки, где суда ожидают разрешения на прохождение пролива. Авария произошла из-за густого тумана, который ограничил видимость.

К месту аварии прибыли буксиры и катера Главного управления береговой безопасности Турции. В результате аварии никто не пострадал.

В результате столкновения судно Benitamou получило повреждения, в трюмы начала поступать вода. Его экстренно поставили на якорь на месте. У Vanessa поврежден нос, его отбуксировали к берегу и поставили на якорь там. 

Оба корабля обследуют, в том числе с участием водолазов, и подготовят отчет, исходя из которого администрация порта Чанаккале примет решение о дальнейшем курсе судов.