$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В НАТО заявили, что Европе нужно ускорить развитие военно-технического обеспечения на случай военного противостояния Альянса и России

В НАТО заявили, что Европе нужно ускорить развитие военно-технического обеспечения на случай военного противостояния Альянса и России Отношения Кремля и НАТО усложнились после аннексии Россией Крыма и начала боевых действий на востоке Украины
Фото: ЕРА

Европа испытывает серьезные логистические проблемы, заявил глава Международного военного штаба НАТО генерал-лейтенант Ян Брук. По его словам, европейские страны должны отремонтировать устаревшие железнодорожные пути, увеличить пропускную способность основных портов, а также создать магистрали для военной техники.

Медленное развитие стран Европы в плане военно-технического обеспечения может стать главной проблемой в случае военного противостояния НАТО и России. Об этом в Вашингтоне заявил глава Международного военного штаба Альянса генерал-лейтенант Ян Брук, сообщает Defense News.

Он убежден, что НАТО испытывает серьезные логистические проблемы. По словам Брука, европейские страны должны отремонтировать устаревшие железнодорожные пути, увеличить пропускную способность основных портов, а также создать магистрали для военной техники.

"Это большие объемы работ. Но мы должны быть амбициозными, и мы должны быть предельно ясными в военном контексте", – отметил он.

Брук также добавил, что в случае военного противостояния НАТО необходимо получить разрешение всех стран на пересечение их территории.

Отношения Кремля и НАТО усложнились после аннексии Россией Крыма и начала боевых действий на востоке Украины.

В июне 2017 года глава военного комитета НАТО генерал Петр Павел сообщил, что Россия увеличивает свой военный потенциал практически по всем фронтам, поэтому НАТО надо быть начеку.