В Непале разбился пассажирский самолет с 72 людьми на борту


Утром 15 января в районе Каски недалеко от города Покхара в Непале разбился пассажирский самолет авиакомпании Yeti Airlines, летевший из Катманду в Покхару.
Об этом сообщает The Kathmandu Post.
В авиакомпании изданию рассказали, что на борту самолета было 72 человека: 68 пассажиров и четыре члена экипажа. Среди пассажиров – шестеро детей и 62 взрослых.
Спасатели извлекли тела 68 погибших, продолжаются поиски еще четырех, отмечает The Kathmandu Post. Большинство пассажиров были гражданами Непала, также среди жертв – пять граждан Индии, четыре россиянина, двое корейцев и по одному гражданину Франции, Австралии, Ирландии и Аргентины, пишет СМИ.
Украинцев на борту самолета не было, подтвердил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.
О причинах катастрофы не сообщается. Правительство Непала создало комиссию, которая будет расследовать это.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В России разбился истребитель МиГ-31
2 декабря, 11.36
Мир
12 ноября, 23.37
Мир
Жертвами падения самолета в озеро в Танзании стали 19 человек
7 ноября, 22.46
Мир
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар