$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Пакистане пассажирский самолет упал на жилой квартал. Видео

В Пакистане пассажирский самолет упал на жилой квартал. Видео Самолет рухнул на жилой район
Скриншот: Times of Oman / YouTube

Днем 22 мая в Пакистане потерпел крушение самолет авиакомпании Pakistan International Airlines. Airbus A320-214 летел из Лахора в Карачи и упал в нескольких километрах от аэропорта, в жилом квартале Карачи. Точное количество людей, которые находились на борту, пока неизвестно, местные СМИ пишут, что их было более 90. По данным газеты Dawn, в самолете находилось 90 пассажиров и восемь членов экипажа. Министр здравоохранения провинции Синд Азра Печухо сказала, что данные о жертвах пока собираются. Источники телеканала Geo TV сообщили, что в авиакатастрофе могут быть выжившие. По словам губернатора провинции Синд Имрана Исмаила, самолет рухнул в густонаселенном районе, поэтому могли пострадать местные жители. На месте катастрофы собрались толпы людей. Спасатели заявили, что они мешают проводить поисковую операцию. Издание Times of Oman опубликовало в YouTube видео, снятое на месте катастрофы. 

Связь с самолетом была потеряна за минуту до того, как он должен был приземлиться. По словам генерального директора авиакомпании Аршада Малика, пилот сообщил диспетчеру о некой технической неисправности и решил не заходить на посадку. 

Телеканал Dunya News опубликовал запись последнего разговора пилота. Он сказал диспетчеру, что "потерял двигатель", после чего подал сигнал бедствия. 

Посольство Украины в Пакистане проверяет, были ли на борту граждане Украины. 

Видео: Times of Oman / YouTube