$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Польше вблизи границы с РФ упал неизвестный предмет

В Польше вблизи границы с РФ упал неизвестный предмет Полиция взяла объект под охрану
Фото: KWP w Olsztynie / Х

В Варминско-Мазурском воеводстве Польши недалеко от границы с Россией упал неизвестный объект. Об этом 4 марта сообщает RMF24

Инцидент произошел около населенного пункта Милаково, местный житель обратился с этим в полицию. По предварительным данным, речь идет о метеорологическом зонде. 

"Сейчас его охраняют офицеры, потом передадут армии. Мы предоставим информацию, что это за предмет и откуда он взялся", – цитирует RMF24 представителя Варминско-Мазурской полиции Рафала Яцковского.

Радиостанция отмечает, что воздушный шар, вероятно, прилетел из Калининградской области РФ. Эвакуация жителей не потребовалась, говорится в сообщении. 

Контекст

29 декабря 2023 года во время ракетной атаки на Украину в воздушное пространство Польши вошел неидентифицированный воздушный объект, о взрыве не сообщалось.

В Генштабе Польши заявили, что, согласно полученным данным, одна из выпущенных РФ по Украине ракет пересекла польскую границу, а затем покинула территорию страны. В вооруженных силах Польши уточнили, что объект находился над территорией страны в течение трех минут, воздушное пространство было нарушено примерно на 40 км. СМИ проинформировали, что скорее всего это была российская ракета Х-22 или Х-101.