В Ryanair заявили, что возобновят часть рейсов с 1 июля


Экипаж самолета и пассажиры будут обязаны носить медицинские маски на борту, сообщает пресс-служба авиакомпании Ryanair.
Ирландский лоукостер Ryanair 1 июля возобновит 40% рейсов и ежедневно будет осуществлять около 1 тыс. полетов. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
В компании считают, что таким образом покроют 90% маршрутной сети, которая действовала до кризиса, связанного с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.
"Ryanair будет работать в тесном взаимодействии с государственными службами здравоохранения для обеспечения того, чтобы эти маршруты согласовывались по возможности с эффективными мерами по сдерживанию распространения COVID-19", – говорится в заявлении.
Компания сообщает, что экипаж самолета и пассажиры будут обязаны носить медицинские маски на борту. Кроме того, бортовое обслуживание будет ограничено раздачей снеков в индивидуальной упаковке, а также напитков, за которые можно заплатить только по безналу.
Ryanair ежедневно будет дезинфицировать свои самолеты веществами, которые действуют 24 часа, а также будет способствовать социальному дистанцированию на борту.
В заявлении компании не уточнялись маршруты, которые планируют восстановить.
10 мая четыре компании – Czech Airlines, Wizz Аir, Lufthansa и "Международные авиалинии Украины" (МАУ) – возобновили продажу билетов на рейсы в Украину и из Украины.
В Министерстве инфраструктуры Украины не уверены, что международное авиасообщение может быть восстановлено с 23 мая и посоветовали украинцам не покупать авиабилеты до официального разрешения на открытие авиасообщения.
В связи со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19, которая началась в конце 2019 года в Китае, ряд стран, в том числе Украина, закрыли границы и прекратили авиасообщение. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.
По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 4,2 млн человек, из них более 286,8 тыс. умерли, 1,46 млн вылечились.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 февраля, 19.00
События
В Украине от коронавируса скончалось 69 человек, общее количество инфицированных возросло до 2203
10 апреля, 09.31
Общество
В Бразилии от COVID-19 умер подросток из племени яномами
11 апреля, 16.21
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар