$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Северной Ирландии рухнул 200-летний бук из "Игры престолов"

В Северной Ирландии рухнул 200-летний бук из "Игры престолов" Причиной падения дерева стали неблагоприятные погодные условия и возраст бука
Фото: EPA

Вековое дерево открывает в саге так называемый Королевский тракт, важнейшую и самую длинную дорогу Вестероса – одного из континентов мира "Игры престолов".

В североирландской деревне Армой, расположенной в графстве Антрим, упало буковое дерево, которое стало известным после показа в популярном телесериале "Игра престолов", сообщает BBC News.

200-летний бук открывает в саге так называемый Королевский тракт, важнейшую и самую длинную дорогу Вестероса – одного из континентов мира "Игры престолов".

Специалисты определили, что причиной падения дерева стали неблагоприятные погодные условия и возраст бука.

Королевский тракт в "Игре престолов" в действительности носит название Темная аллея и представляет собой природный тоннель в Армое, образованный ветвями буков. Первоначально аллею составляли 150 вековых деревьев, но в настоящее время их осталось 90, так как зимой прошлого года многие из них пострадали от шторма "Гертруда".

Ранее стало известно, что выход седьмого сезона "Игры престолов" отложили на несколько месяцев.

Также сообщалось, что в седьмом сезоне будет семь серий вместо девяти, а исполнитель роли Джона Сноу Кит Харингтон изменил свой образ и сбрил бороду.

Шестой сезон "Игры престолов" вышел на телеканале HBO 24 апреля. Трансляция сериала началась в 2011 году. В его основу лег цикл романов в жанре фэнтези американского писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени".

Сериал "Игра престолов" телеканала HBO является одним из самых дорогих и самых популярных сериалов современности. В прошлом году он получил 24 номинации премии "Эмми".