$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Словакии задержали подозреваемых в убийстве журналиста Куцяка

В Словакии задержали подозреваемых в убийстве журналиста Куцяка По данным СМИ, причастных к убийству Куцяка и его невесты задержали
Фото: ЕРА

Всего словацкие правоохранители задержали восьмерых человек, подозреваемых в причастности к убийству местного журналиста Яна Куцяка, один из них работал в полиции, сообщает издание Denník N.

Утром 27 сентября словацкая полиция задержала подозреваемых в убийстве журналиста Яна Куцяка и его подруги Мартины Кушнировой. Об этом сообщает местное издание Denník N.

По данным издания, полиция задержала восьмерых человек. Один из них – Томаш С. – ранее работал следователем полиции, другой – его двоюродный брат Мирослав. 

Приводятся также инициалы других задержанных, но без подробностей.

Венгерское информационное агентство в Словакии Bumm.sk отмечает, что подозреваемых задержали на юге страны, в городе Коларово. 

Полиция Словакии сообщила в Facebook о задержании "подозреваемых в причастности к насильственному преступлению", но не уточнила, о каком преступлении идет речь.

Журналист издания Aktualíty был застрелен в собственном доме в феврале, также была убита его невеста. Куцяк являлся автором ряда резонансных расследований, в частности о связях итальянской мафии с представителями правящей Социал-демократической партии Словакии.

15 марта, после массовых акций протеста, связанных с убийством Куцяка, в отставку подал премьер-министр Словакии Роберт Фицо. До этого в отставку ушло несколько министров его правительства.

17 сентября в прокуратуре Словакии заявили, что следствие идентифицировало очевидца убийства журналиста.