В Taurus Systems заявили, что могут начать производство ракет в кратчайшие сроки. В Бундестаге говорили о проблемах с запасами в случае поставок Украине


Немецкая компания Taurus Systems GmbH готова быстро пополнить запасы дальнобойных ракет TAURUS в Германии. Об этом заявил управляющий директор Taurus Systems Йоахим Кнопф, его 19 января цитирует Х компании MBDA Deutschland – ведущего производителя ракетных систем в ФРГ.
"Мы можем в кратчайшие сроки начать новое производство TAURUS, интеграцию платформы и доработку имеющихся ракет. Предпосылкой для этого является заказ от клиента", – отметил Кнопф.
Пост о готовности компании быстро пополнить немецкие запасы дальнобойных ракет TAURUS появился на фоне заявления депутата Бундестага от входящей в правительственную коалицию Социал-демократической партии ФРГ Йоханнеса Арльта, который 19 января сказал, что Германия в настоящее время не имеет возможности нарастить производство TAURUS для пополнения запасов своей армии.
Поэтому, считает Арльт, "было бы разумнее" не предоставлять эти ракеты Украине, цитирует "Німецька хвиля".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Правительство Германии пока не планирует предоставлять Украине ракеты TAURUS
3 января, 18.13
Война в Украине
Экс-советник Меркель надеется, что Германия предоставит ракеты TAURUS не позднее, чем через месяц
17 января, 15.03
Мир
17 января, 23.18
Политика
Бундестаг не поддержал передачу Украине ракет TAURUS
17 января, 20.29
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар