Власти Турции отказались от предложения Маска развернуть в стране Starlink после землетрясения


Власти Турции отклонили предложение американского бизнесмена Илона Маска предоставить стране терминалы спутникового интернета Starlink после землетрясения, которое унесло уже более 1 тыс. жизней. Об этом 6 февраля пишет Bloomberg.
По данным агентства, Маск сообщил, что одно из подразделений его компании готово предоставить подключение к Starlink после одобрения правительства Турции.
В ответ один из высокопоставленных чиновников, имя которого Bloomberg не называет, выразил благодарность бизнесмену за помощь, но заявил, что Турция достаточно обеспечена средствами спутниковой связи. По его словам, в тех районах, где сейчас из-за землетрясения нет электричества, базовые станции работают на автономном энергообеспечении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать