Внучка Хрущева об угрозах Путина: Показывает, как сказал бы мой дедушка, кузькину мать. Для меня эта речь не была более страшной и опасной, чем все другие


Президент РФ Владимир Путин отреагировал на опубликованную недавно американскую военную доктрину, в которой главными врагами объявлены Россия и Китай, считает Нина Хрущева, внучка экс-главы СССР Никиты Хрущева.
Угрозы президента РФ Владимира Путина в адрес США были предсказуемы. Такое мнение в эфире "Радио Свобода" выразила Нина Хрущева, политолог университета New School в Нью-Йорке, внучка экс-руководителя СССР Никиты Хрущева.
"Практически он показывает то, что он всегда показывает, то есть, как сказал бы мой дедушка, кузькину мать. А вообще он всегда показывает, что Россия великая держава, если вы сомневались раньше, то теперь я вам покажу "Кинжал" (российский зенитно-ракетный комплекс. – "ГОРДОН"), который вам должен доказать. Для меня эта речь не была более страшной и опасной, чем все другие. То, что он эскалирует, он эскалирует свою каждую речь", – сказала она.
По мнению внучки Хрущева, Путин в этом смысле ведет себя как и президент США Дональд Трамп. И действия российского президента являются ответом на действия американцев.
"Соединенные Штаты только что опубликовали свою военную доктрину, в которой Россию и Китай объявили главными врагами. То есть Путин как бы отвечает, и это его будет объяснение, он отвечает на то, что он уже получил... Американцы говорят, что Россия для нас проблематична, поскольку Путин говорит одно, а делает другое. Путин им говорит: а вы говорите одно, делаете другое, сделали из нас совершенно какого-то дикого монстра", – считает Нина Хрущева.
1 марта 2018 года во время обращения к Федеральному собранию Путин заявил, что Россия разработала новое гиперзвуковое оружие. По его словам, авиационно-ракетный комплекс, "не имеющий мировых аналогов", получил название "Кинжал" и с 1 декабря 2017 года приступил "к несению опытно-боевого дежурства".
Также, по словам главы Кремля, уже началось серийное производство нового ракетного комплекса "Авангард" и проводятся испытания тяжелой межконтинентальной ракеты "Сармат", которую оснастят "широким спектром ядерных боеприпасов".
Президент РФ рассказал о разработке крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой и "практически неограниченной дальностью полета", которая пока не имеет названия, но была проверена на полигоне в конце 2017 года.
Во время выступления Путина показали видео с пробными запусками ракет и анимационные ролики с моделированием поражения условных целей.
В Белом доме и Пентагоне заверили, что заранее знали об указанных разработках и полностью подготовлены для защиты от любых угроз. Пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Нойерт отметила, что РФ нарушает Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности с 2014 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Эйдман: Путин и Рогозин готовят летающий Чернобыль
3 марта, 16.49
Мир
3 марта, 15.18
Мир
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар