Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Во время пожара в соборе Парижской Богоматери выжило 180 тыс. пчел

Во время пожара в соборе Парижской Богоматери выжило 180 тыс. пчел Пчелы живут на крыше собора
Фото: ЕРА

Три улья, которые находятся на крыше собора Парижской Богоматери, не сгорели во время пожара.

Во время пожара в соборе Парижской Богоматери выжило 180 тыс. пчел, которые живут на крыше здания в трех ульях. Об этом агентству Associated Press сообщил 19 апреля пчеловод Николя Жеан.

По его словам, это обнаружилось во время изучения спутниковых снимков собора.

Агентство отмечает, что Жеан заботится о пчелах с 2013 года. Тогда ульи были размещены в рамках общественной инициативы по увеличению количества этих насекомых.

Пчеловод рассказал, что у пчел нет легких и во время пожара насекомые засыпают от углекислого газа, но не погибают.

Пожар в соборе вспыхнул 15 апреля. По предварительной информации, он произошел из-за ремонтных работ в здании. Главный архитектор по вопросам сохранения исторических памятников Филипп Вильнев сказал, что когда в соборе вспыхнул пожар, на площадке не было работников.

У здания обрушились шпиль и крыша. В МВД Франции заявили, что основную конструкцию собора удалось спасти. Также удалось спасти часть христианских святынь, хранившихся в соборе.

Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл к еще горящему собору Парижской Богоматери в Париже вечером 15 апреля и заявил журналистам, что храм будет восстановлен. Для реставрации собора открыли общенациональный сбор пожертвований.

Утром 16 апреля пожар полностью ликвидировали.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме
Легкая версия для блэкаутов