Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+19 Киев

Мир

6 апреля жители Вильнюса заметили, что вода в пруду около российского посольства окрасилась в кровавый цвет. Об этом пишет издание Delfi.

Представитель муниципалитета Паулюс Вайтекенас сообщил, что это художественный перформанс, цель которого – обратить внимание мира на военные преступления России. По его словам, использовалась краска, аналогичная той, которой в День святого Патрика воды реки Вильняле красят в зеленый цвет.

РЕКЛАМА

Акция протеста согласована с инспекторами по охране природы, краска не вредна для животных и растений, заявила представитель полиции Вильнюсского округа Юлия Самороковская.

Фото и видео акции опубликовала в Facebook одна из организаторов, фотограф Неринга Рекасиюте. На снимке водоем переплывает девушка, на ней плавательные очки в цветах украинского флага.

РЕКЛАМА

"Кровавый пруд подчеркивает ответственность России за совершение военных преступлений против украинцев. Плавание в исполнении литовской олимпийской чемпионки Руты Мейлутите символизирует необходимость непрерывной борьбы", – пояснила автор.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА