$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Возле автобусов с эвакуированными жителями Алеппо прогремел взрыв, есть жертвы

Возле автобусов с эвакуированными жителями Алеппо прогремел взрыв, есть жертвы В Сириии возле автобуса с эвакуированными прогремел взрыв
Фото: EPA

В результате взрыва возле автобусов с эвакуированными жителями сирийского города Алеппо погибло 16 человек, сообщило агентство AFP.

Рядом с автобусами с эвакуированными жителями сирийского города Алеппо прогремел взрыв. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на наблюдателей и государственное сирийское телевидение.

Взрыв произошел в районе Эр-Рашидина, где находились десятки автобусов с эвакуированными жителями шиитских поселений.

Агентство AFP в Twitter сообщило, что в результате взрыва погибло 16 человек.

15 апреля в районе города Алеппо эвакуация мирных жителей была временно приостановлена, там оставались тысячи людей, сообщало агентство Reuters со ссылкой на активистов и наблюдателей. Задержка возникла, поскольку повстанцы из города Забадани не предоставили безопасный коридор.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.